Лекция Александры Дементьевой «Использование документальной хроники в экспериментальных фильмах»

Искусство и культура 16+

Дорогие друзья!

В это воскресенье Александра Дементьева, междисциплинарная художница, работающая с различными технологическими гаджетами, в рамках интенсива «Взгляд из будущего» в кинолаборатории Института физиологии будет говорить о способах работы с архивными материалами в кино.

В лекции будут рассмотрены архивы, существующие и потерянные, вновь обретенные и заново смонтированные в фильмы режиссерами и художниками. Одни авторы пытаются воссоздать предполагаемый нарратив, другие же ищут в этих пленках свой смысл и эстетику, создавая нечто-то совсем другое, иногда разрушая и добавляя новые элементы.

Лекция Александры Дементьевой «Использование документальной хроники в экспериментальных фильмах» начнется 29 мая в 12.00 (мск). 

Будем рады, если вы присоединитесь к участникам киноинтенсива в трансляции на нашем канале или в зуме.

Александра — художница, в основном специализирующаяся на видеоарте и интерактивной инсталляции. Интересуется применением социальной психологии, теории восприятия, бихевиоризмом и развитием повествования через точку зрения субъективной камеры. С 1994 начала работать в области видеоарта и интерактивной инсталляции. Профессор Королевской академии искусств в Брюсселе (Бельгия). Одна из учредителей iMAL (Интерактивная Медиа Арт Лаборатория, Брюссель). Активный участник сообщества медиалаборатории CYLAND с 2008 года.

До встречи!

______________________________________________________________________________


Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

698 дней назад
29 мая 2022, начало в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов